ComunitÓ Montana > Struttura e Organizzazione > Commissioni consiliari

commissioni consiliari

1░ Commissione

bilancio e programmazione economica

gruppo DS - Democratici di Sinistra
  Michelini Gianfranco
  Capecci Franco
  Floridi Massimo (v. presidente)
gruppo La Margherita - Democrazia e LibertÓ
  Massai Mirco
gruppo SDI - Socialisti Democratici Italiani
  Panico Roberto
gruppo RC - Rifondazione Comunista
  Flamini Enrico
gruppo FI - Forza Italia
  Capacci Rita
gruppo AN - Alleanza Nazionale
  Leonardi Pierluigi
  Sassolini Cesare

2░ Commissione

agricoltura, tutela ambientale, foreste, assetto idrogeologico, prodotti del bosco, iniziative promozionali

gruppo DS - Democratici di Sinistra
  Nicconi Enrico
  Perugini Roberto
  Pulcinelli Luciano
  Rossi Fausto
  Rossi Luigi
gruppo La Margherita - Democrazia e LibertÓ
  Granci Felice
gruppo SDI - Socialisti Democratici Italiani
  Ceci Riccardo (v. presidente)
gruppo RC - Rifondazione Comunista
  Alcherigi Mauro
gruppo FI - Forza Italia
  Briganti Mauro (presidente)
gruppo AN - Alleanza Nazionale
  Molinari Antonio
  Ortali Gianluca

3░ Commissione

affari istituzionali, organizzazione, servizi associati

Presidenza del Consiglio
  Suella Maria Gariella
gruppo DS - Democratici di Sinistra
  Ceci Mirko
  Sollevanti Adamo
  Tirimagni Mariano
gruppo La Margherita - Democrazia e LibertÓ
  Severini Mauro
gruppo SDI - Socialisti Democratici Italiani
  Rapaioli Maurizio
gruppo RC - Rifondazione Comunista
  Tizzi Laura
gruppo FI - Forza Italia
  Zampi Ezio
gruppo AN - Alleanza Nazionale
  Brachelente Mauro
  Maestri Dario
gruppo misto
  Santucci Luciano

Commissione di controllo e garanzia

Presidenza del Consiglio
  Suella Maria Gariella
gruppo DS - Democratici di Sinistra
  Michelini Gianfranco
  Nicconi Enrico
  Tirimagni Mariano
gruppo La Margherita - Democrazia e LibertÓ
  Granci Felice
gruppo SDI - Socialisti Democratici Italiani
  Panico Roberto
gruppo RC - Rifondazione Comunista
  Flamini Enrico
gruppo FI - Forza Italia
  Briganti Mauro
gruppo AN - Alleanza Nazionale
  Brachelente Mauro
  Sassolini Cesare
gruppo misto
  Santucci Luciano